吉林市美德少年标兵和美德少年表彰决定

2014-01-20 13:36  吉林市文明办

  关于表彰“吉林市美德少年标兵”和

  “吉林市美德少年”的决定

各县(市)区委宣传部、文明办、教育局、团委:

  为认真学习贯彻党的十八大精神,深入开展“做一个有道德的人”主题实践活动,引导广大未成年人自觉践行社会主义核心价值观,五月份以来,按照省委宣传部、省文明办、省教育厅、共青团吉林省委通知要求,市委宣传部、市文明办、市教育局、共青团吉林市委联合开展了“吉林市美德少年”评选和“学习雷锋、做美德少年”网上签名寄语活动。活动中,各县(市)区全力组织、广泛发动,各基层学校深入挖掘、积极推荐,社会各界热烈响应、全面参与,全市年龄在6至14周岁(年龄计算截止到2013年6月1日),符合“热爱党、热爱祖国、热爱家乡,自觉践行社会主义荣辱观,模范遵守社会公德、家庭美德、学生道德,品德优良,事迹突出,在引领未成年人文明风尚中具有较大影响”的评选基本标准,并且在“理想远大、助人为乐、自强自立、诚实守信、尽责奉献、尊老爱亲”某一方面或多个方面事迹突出,能够带动和辐射他人的中小学生都被推荐到评选活动中来。主办单位邀请优秀德育工作者、教育专家、新闻单位代表及相关人士组成评审组委会,对这些优秀少年的事迹材料进行认真审核,最终评选出“吉林市美德少年”300名,其中“吉林市美德少年标兵”30名;在此基础上向省文明办推荐“吉林美德少年”150名,并在吉林市文明网上公示了评选结果。7月份,主办单位组织开展了美德少年电视专题片集中拍摄工作,专题片在吉林市电视台民生频道进行了展播,进一步扩大了评选活动的社会影响力。

  这次评选活动的开展,充分反映了我市未成年人思想道德建设工作的丰硕成果,有力引导了广大未成年人向道德模范、最美人物和身边好人学习,培养实现“中国梦”的人生志向,对全市未成年人自觉养成在家做一个好孩子、在学校做一个好学生、在社会做一个优秀小公民起到了积极的促进作用。“吉林市美德少年”评选和“学习雷锋、做美德少年”网上签名寄语活动丰富了我市未成年人思想道德建设的内涵,拓展了我市未成年人思想道德建设工作的思路,提升了全市广大未成年人的参与热情和活力。

  希望受到表彰的同学要珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,在日常的学习生活中充分发挥模范带头作用,推动我市“做一个有道德的人”主题实践活动的深入开展。

  附件:吉林市美德少年标兵和美德少年名单

  中共吉林市委宣传部&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;吉林市精神文明建设委员会办公室

  吉&苍产蝉辫;林&苍产蝉辫;市&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;教&苍产蝉辫;育&苍产蝉辫;局&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;共青团吉林市委员会

  2013年12月19日&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;

  吉林市精神文明建设委员会办公室&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;2013年12月19日印发

  附件

  吉林市美德少年标兵和美德少年名单 

 一、吉林市美德少年标兵(30名)

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

1

宋梦皓

2000.1

吉林特殊教育实验学校初一·一班

2

娄师道

2001.9

吉化第叁小学校六年五班

3

崔竞元

2002.8

吉林市第一实验小学五年九班

4

毕凯奇

2000.8

吉林市第五中学一年五班

5

刘思忱

2000.4

吉化第九中学校七年一(A)班

6

张恩搴

2002.12

蛟河市实验小学四年叁班

7

 

2002.3

永吉县口前镇第二小学校五年一班

8

刘师含

2001.3

永吉县口前镇第一小学校六年四班

9

邵珠原

2002.8

舒兰市第二实验小学五年一班

10

杨天卓

2002.6

舒兰市溪河中心校五年叁班

11

肖婉莹

2002.9

舒兰市实验小学五年五班

12

陈宏博

1999.3

磐石市呼兰中心学校八年二班

13

潘廷文

2001.2

磐石市松山中心学校五年二班

14

庄馥瑜

1999.4

磐石市红旗岭中学叁年二班

15

 

2003.8

蛟河市新农九年制学校五年一班

16

李依冰

2001.9

蛟河市池水九年制学校八晌地村小六年一班

17

姜星宇

2002.4

桦甸市站前小学五年四班

18

李宗洋

1998.12

桦甸市第七中学二年二班

19

项耕铭

2000.4

桦甸市第五中学一年十四班

20

赵嘉艺

2000.10

吉林市第八中学一年叁班

21

杨熙龙

1999.4

吉林市第叁十一中学二年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

22

 

2003.6

船营区大绥河镇中心校五年二班

23

苏禹丹

2003.6

昌邑区莲花小学四年一班

24

尤昕然

2001.6

昌邑区汇文小学六年二班

25

任梓瑶

2003.4

昌邑区第叁实验小学五年一班

26

孟令奇

1999.9

吉林市第十六中学二年六班

27

孙一丹

1999.3

吉林市第二十九中学初二·七班

28

苏建豪

2002.6

丰满区第二实验小学五年一班

29

王纬伦

2000.6

吉林松花江中学初一·八班

30

李佳泓

2000.6

吉林经开区九年制学校八年一班

二、吉林市美德少年(300名)

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

1

宋梦皓

2000.1

吉林特殊教育实验学校初一·一班

2

娄师道

2001.9

吉化第叁小学校六年五班

3

崔竞元

2002.8

吉林市第一实验小学五年九班

4

毕凯奇

2000.8

吉林市第五中学一年五班

5

刘思忱

2000.4

吉化第九中学校七年一(A)班

6

沙依诺

2002.9

吉化第六小学校五年四班

7

刘思琪

2004.5

吉化新吉林实验学校叁年一班

8

陆羿同

2003.8

吉化第一实验小学五年四班

9

李欣阳

2002.7

吉化第一实验小学五年六班

10

曾晴云

2000.8

吉林市第叁中学校初一年四班

11

赵子瑞

1999.2

吉化第六中学校初二·一班

12

吴东泽

1998.7

吉化第六中学校初二·一班

13

李牧恩

2000.2

吉化第叁中学校初一·一班

14

王一同

1999.7

吉化第叁中学校初二·二班

15

朱梓宁

2002.12

吉林市第二实验小学四年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

16

韦治岐

2001.4

吉林市第二实验小学五年一班

17

赵小慕

2002.4

吉林市第二实验小学五年叁班

18

白一彤

1999.3

吉林市第九中学初二·十班

19

 

1999.9

吉林市第九中学初二·二班

20

 

2002.3

吉化第二小学校五年四班

21

张妮斯

2002.7

吉化第二小学校五年一班

22

李辰曦

2002.7

吉林市第一实验小学五年十班

23

谭皓元

2003.5

吉林市第一实验小学四年七班

24

成苇玲

2000.1

吉林市朝鲜族中学校初中一年二班

25

杨轶涵

2005.7

吉化第六小学校二年四班

26

牛冠淇

1999.6

吉化第九中学校八年十一班

27

 

1999.7

吉化第九中学校八年十一班

28

罗嘉怡

2002.9

吉化第叁小学校六年一班

29

姬毓阳

2001.4

吉化第叁小学校六年叁班

30

孟鑫彤

1999.3

吉林市第二十叁中学初二·一班

31

李文蔚

2003.9

吉化第九小学校四年叁班

32

王誉烨

2003.10

吉化第九小学校四年叁班

33

崔济涵

2004.6

吉化实验学校叁年一班

34

杜育聪

2000.9

吉林市六十一中学一年一班

35

任芙萱

2003.9

吉林市万达实验小学四年二班

36

王禹骁

2002.4

吉林市万达实验小学五年叁班

37

徐小晴

2002.4

吉林市朝鲜族实验小学校五年叁班

38

沙禹辰

1999.7

吉林市第五中学20116

39

王凯钰

1999.5

吉林市第五中学201112

40

 

2000.6

吉林市第五中学初一·十二班

41

刘慧钰

1999.8

吉林市第十八中学初二·四班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

42

陶泽霖

1999.4

吉林市江城中学初二·二班

43

苏嘉琦

1999.8

吉林市通潭实验学校八年一班

44

姚雨何

1999.7

吉林市第十叁中学初二·一班

45

张皓然

2000.4

吉林市第九中学初一·十五班

46

王若菡

2002.3

吉林市第一实验小学六年六班

47

张恩搴

2002.12

蛟河市实验小学四年叁班

48

朱翔泽

2002.9

船营区第五小学校四年二班

49

姜雨彤

2002.2

昌邑区第二实验小学五年二班

50

任勃璇

2003.7

龙潭区实验学校四年四班

51

 

2003.3

吉林市第一实验小学四年八班

52

李梓源

2002.10

丰满区第一实验小学五年一班

53

李纪燃

2004.11

磐石市实验小学叁年四班

54

李国榕

2000.5

桦甸市第叁中学一年十四班

55

 张轶尧 

2002.12

永吉县实验小学五年一班

56

王宇萌

2001.5

舒兰市第二实验小学六年六班

57

 

2002.3

永吉县口前镇第二小学校五年一班

58

刘师含

2001.3

永吉县口前镇第一小学校六年四班

59

李江珊

2001.1

永吉县口前镇第一小学校六年一班

60

于静婷

2003.1

永吉县口前镇第一小学校四年一班

61

陈泉池

2002.6

永吉县口前镇第一小学校五年六班

62

曹舒琪

2002.4

永吉县口前镇中心小学校五年一班

63

高桥明子

2005.6

永吉县口前镇中心小学校二年二班

64

靳兰旭

2002.5

永吉县口前镇第一小学校六年四班

65

高宇瑶

2001.1

永吉县北大湖镇中心小学校五年二班

66

 

2001.10

永吉县第二实验小学五年一班

67

金解秋

2000.7

永吉县朝鲜族实验小学六年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

68

 

2002.5

永吉县第二实验小学五年二班

69

张蓬元

2001.4

永吉县岔路河镇中心小学六年六班

70

 

2002.2

永吉县北大湖镇中心小学校五年四班

71

刘禹仝

2001.8

永吉县口前镇第一小学校六年四班

72

刘天然

2002.8

永吉县口前镇中心小学校四年一班

73

刘梓璇

2000.11

永吉县万昌镇中心学校六年二班

74

宋佳航

2001.6

永吉县万昌镇中心学校五年二班

75

 

2001.10

永吉经济开发区中心小学校五年一班

76

王怡乔

2003.7

永吉县实验小学四年五班

77

郭金泽

2004.2

永吉县实验小学叁年一班

78

张佳源

2004.1

永吉县实验小学叁年五班

79

王俊博

2004.11

永吉县实验小学二年四班

80

吴笛白

2002.2

永吉县实验小学六年五班

81

曹宇为

2001.3

永吉县实验小学六年叁班

82

邵珠原

2002.8

舒兰市第二实验小学五年一班

83

杨天卓

2002.6

舒兰市溪河中心校五年叁班

84

肖婉莹

2002.9

舒兰市实验小学五年五班

85

赵浩澄

2001.8

舒兰市第二实验小学六年二班

86

曹译丹

2004.1

舒兰市第四小学叁年四班

87

谷梓蕊

2004.7

舒兰市第四小学叁年一班

88

李辛宇

2001.1

舒兰市第一小学六年一班

89

孙建然

2002.3

舒兰市吉舒中心校五年二班

90

 

2001.6

舒兰市第九小学六年一班

91

李奕霄

2004.9

舒兰市第十一小学叁年一班

92

代佳瑶

2002.3

舒兰市第十四小学五年一班

93

何若菱

2003.4

舒兰市第十四小学四年一班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

94

尚吉暄

2002.3

舒兰市新安中心校五年一班

95

谢明轩

2002.3

舒兰市上森小学五年一班

96

 

2002.3

舒兰市溪河中心校五年四班

97

孙雨蒙

2002.7

舒兰市实验小学五年一班

98

任思潼

2002.10

舒兰市平安中心校四年四班

99

吴鹤岩

2003.1

舒兰市平安中心校四年一班

100

于思潭

2004.2

舒兰市亮山中心校叁年二班

101

李静怡

2003.6

舒兰市亮山中心校四年叁班

102

 

2000.12

舒兰市二道中心校五年一班

103

 

2002.6

舒兰市二道中心校四年一班

104

滕佳航

2003.4

舒兰市水曲中心校四年一班

105

吴京珂

2002.6

舒兰市朝阳中心校五年一班

106

 

2002.4

舒兰市小城中心校五年二班

107

刘珈宏

2002.12

舒兰市小城中心校四年叁班

108

 

2000.3

舒兰市七里中心校六年一班

109

牟伟寒

2001.3

舒兰市七里中心校五年一班

110

邓宇琪

2002.2

舒兰市开原中心校五年一班

111

陈秋颖

2002.6

舒兰市莲花中心校五年二班

112

姜泽琦

2001.6

舒兰市法特中心校六年一班

113

吕林函

2001.5

舒兰市法特中心校六年四班

114

 

2000.6

舒兰市第八中学七年二班

115

赵彤彤

1999.6

舒兰市第十叁中学八年一班

116

刘乃月

2000.1

舒兰市第二十叁中学七年一班

117

陈宏博

1999.3

磐石市呼兰中心学校八年二班

118

潘廷文

2001.2

磐石市松山中心学校五年二班

119

庄馥瑜

1999.4

磐石市红旗岭中学叁年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

120

赵钰琳

1999.3

磐石市明城中学八年一班

121

纪瀚石

2003.11

磐石市明城第二小学四年一班

122

王宇鹏

2001.8

磐石市驿马中心校六年一班

123

王心悦

2003.1

磐石市红旗岭镇第叁小学四年一班

124

 

1999.11

磐石市松山中心学校八年二班

125

刘峰源

1999.11

磐石市第叁中学九年级八班

126

穆镜吉

2000.10

磐石市吉昌中学七年一班

127

韩枳喧

2001.8

磐石市黑石镇中心小学校六年叁班

128

牟诗琦

2004.6

磐石市吉昌镇中心小学叁年一班

129

杨星宇

1999.5

磐石市安乐中心学校八年一班

130

郑雨欢

2001.9

磐石市石咀中心小学校五年叁班

131

顾春辉

1999.12

磐石市朝阳山镇中心学校八年级

132

 

2003.5

磐石市明城镇中心小学四年一班

133

 

2000.7

磐石市富太镇中心学校七年一班

134

杜盈盈

1999.8

磐石市实验中学初二·二班

135

李佳璇

2003.1

磐石市烟筒山第四小学四年一班

136

王健鹏

2000.2

磐石市牛心镇中心学校七年二班

137

安薪潼

2001.1

磐石市福安街中心小学五年级一班

138

郑淇元

2001.11

磐石市朝阳山镇中心学校六年一班

139

赵修玉

2001.3

磐石市牛心镇中心学校六年二班

140

关思瑶

2000.2

磐石市宝山中心校六年二班

141

田小也

2000.11

磐石市第叁中学七年一班

142

朴海旭

2000.3

磐石市吉昌二小六年二班

143

姜银锦

2001.12

磐石市呼兰中心校六年二班

144

满雯睿

2000.8

磐石市宝山中心学校七年一班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

145

张诗萌

2000.7

磐石市实验中学初一·一班

146

 

1999.7

磐石市牛心镇中心学校八年二班

147

 

2003.8

蛟河市新农九年制学校五年一班

148

李依冰

2001.9

蛟河市池水九年制学校八晌地村小六年一班

149

王嘉欣

2003.3

蛟河市实验小学四年叁班

150

马梓文

2002.5

蛟河市胜利小学五年二班

151

于世洁

2001.7

蛟河市红星小学六年二班

152

刘羽彤

2002.1

蛟河市百圣源小学六年一班

153

刘彩娟

2001.6

蛟河市朝鲜族实验小学五年一班

154

王宇坤

2001.9

蛟河市新站中心校五年二班

155

 

2002.10

蛟河市天岗中心校五年四班

156

王星朝

2002.1

蛟河市白石山中心校六年一班

157

张唯一

2000.2

蛟河市第五中学二年四班

158

姜水蓝

2000.8

蛟河市第九中学七年五班

159

蒋含宇

2000.2

蛟河市第九中学一年二班

160

贾俊杰

1999.3

蛟河市第六中学二年一班

161

金春兰

2000.1

蛟河市朝鲜族中学初一·一班

162

 

1999.9

蛟河市拉法九年制学校八年一班

163

孙佳丽

1999.8

蛟河市乌林九年制学校八年一班

164

 

1999.5

蛟河市南岗子九年制学校八年一班

165

张松涵

2001.4

蛟河市前进九年制学校六年一班

166

王晓萱

1999.8

蛟河市第十中学二年六班

167

郝洪利

1999.1

蛟河市第二中学二年六班

168

慕宇兵

2001.7

蛟河市松江九年制学校五年一班

169

祝乃静

1999.1

蛟河市庆岭镇九年制学校八年一班

170

 

2001.3

蛟河市天北九年制学校七年一班

171

郭晓晴

1999.9

蛟河市黄松甸九年制学校八年叁班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

172

姜星宇

2002.4

桦甸市站前小学五年四班

173

李宗洋

1998.12

桦甸市第七中学二年二班

174

项耕铭

2000.4

桦甸市第五中学一年十四班

175

颜天宇

2005.7

桦甸市第一中心小学二年一班

176

王传鑫

2002.2

桦甸市榆木中心校五年二班

177

陈春蓥

1999.2

桦甸市第叁中学八年八班

178

王玉玲

2002.8

桦甸市第二中心学校五年一班

179

刘省男

2004.2

桦甸市向阳小学叁年二班

180

马静文

2003.5

桦甸市城北小学四年一班

181

韩译闻

2002.12

桦甸市第八小学五年一班

182

戴易达

2001.7

桦甸市红石镇中心校六年一班

183

董佳兴

2001.5

桦甸市第一实验小学六年一班

184

孙淑凝

2004.7

桦甸市白山九年一贯制学校叁年级

185

严淑敏

2000.4

桦甸市第九中学七年一班

186

戚龙生

2000.2

桦甸市第二中学七年一班

187

安洪邑

2001.1

桦甸市新华小学五年一班

188

魏晶晶

2003.9

桦甸市第十小学五年一班

189

于佳淼

2004.2

桦甸市城西小学叁年一班

190

赵书冉

2002.11

桦甸市临江小学五年一班

191

于易加

2001.3

桦甸市常山中心校五年二班

192

刘欣颖

2002.2

桦甸市夹皮沟中心校五年二班

193

刘功莹

2004.2

桦甸市永吉小学叁年四班

194

田 愉

2002.10

桦甸市苏密沟中心校四年一班

195

韩旭晨

2001.4

桦甸市第二实验小学六年四班

196

任雯婧

2004.7

桦甸市八道中心校叁年四班

197

赵嘉艺

2000.10

吉林市第八中学一年叁班

198

杨熙龙

1999.4

吉林市第叁十一中学二年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

199

 

2003.6

船营区大绥河镇中心校五年二班

200

卢思宁

2003.7

船营区第四小学四年四班

201

朴承权

2002.5

船营区第九小学五年一班

202

李欣月

2002.2

船营区第十一小学084

203

张子涵

2002.3

船营区第十一小学083

204

赵双羽

2000.11

船营区第十叁小学校五年一班

205

仲昭阳

2002.8

船营区第十四小学校五年二班

206

周国辰

2001.10

船营区第十七小学五年一班

207

陈新月

2002.5

船营区第二十五小学五年五班

208

樊子玉

2002.3

船营区松江实验小学五年叁班

209

胡安娜

2002.3

船营区实验小学五年一班

210

徐瑞宏

2001.10

船营区搜登站镇中心校六年二班

211

刘欣禹

2000.11

船营区欢喜乡中心校六年二班

212

姜舒鹤

1999.5

吉林市第七中学二年十九班

213

李云美

1999.8

吉林市第叁十中学二年六班

214

 

1999.6

船营区搜登站镇中学一年四班

215

于小航

2001.10

船营区第一小学六年四班

216

曾琬晴

2002.12

船营区第二小学四年一班

217

 

2001.5

船营区第五小学六年叁班

218

蒋卓婷

2002.4

船营区双语实验小学084

219

李宸旭

2004.4

船营区第二十五小学叁年二班

220

 

2000.5

吉林市第八中学一年叁班

221

宿芳婷

2000.10

吉林市第二十一中学一年一班

222

许晨熙

2000.8

吉林市第二十五中学一年一班

223

王鹤潼

1999.6

吉林市第叁十中学二年四班

224

沙智铭

2000.5

吉林市第叁十一中学一年四班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

225

杨明志

1999.3

船营区大绥河中学二年叁班

226

孔繁硕

2001.8

船营区搜登站镇中心校五年二班

227

苏禹丹

2003.6

昌邑区莲花小学四年一班

228

尤昕然

2001.6

昌邑区汇文小学六年二班

229

任梓瑶

2003.4

昌邑区第叁实验小学五年一班

230

曹朕宁

2003.10

昌邑区第叁实验小学四年四班

231

张润邦

2003.6

昌邑区艺术实验小学四年二班

232

 

2001.12

昌邑区中兴小学五年二班

233

张鑫蔚

2002.5

昌邑区通潭路小学五年四班

234

李昕桐

2002.11

昌邑区汇文小学五年叁班

235

赵晨竹

2002.5

昌邑区华强小学五年二班

236

战治宇

2001.2

昌邑区第一实验小学六年一班

237

李秉芮

2002.2

昌邑区林荫路小学五年一班

238

刘倩仪

2001.8

昌邑区延安路小学六年二班

239

马子航

2002.2

昌邑区迎宾路小学五年一班

240

樊起佳

2003.3

昌邑区逸文实验小学五年一班

241

谢若林

2002.11

昌邑区哈达小学五年一班

242

梁冰玉

2004.4

昌邑区虹园小学四年一班

243

刘珊杉

2002.12

昌邑区亚泰小学五年二班

244

王曼厶

2002.3

昌邑区左家星火小学五年一班

245

杨卓英

2001.11

昌邑区桦皮厂镇中心校六年叁班

246

刘轩成

2005.1

昌邑区孤店子镇中心校叁年叁班

247

潘威涵

2002.4

昌邑区左家中心校五年一班

248

汪宇琪

2002.4

昌邑区土城子乡中心校五年一班

249

姜鑫雨

2003.3

昌邑区两家子乡中心校四年一班

250

宁芮加

2003.5

昌邑区双吉小学五年二班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

251

宫靖怡

2004.4

昌邑区漂洋实验学校叁年一班

252

柳钰沅

1999.6

昌邑区汇文中学二年六班

253

闫向柳

1998.9

昌邑区第一实验中学二年一班

254

 

2000.1

昌邑区博达中学二年叁班

255

 

2006.3

昌邑区解放东路小学二年一班

256

朱祥瑞

2003.2

昌邑区第二实验小学四年二班

257

孟令奇

1999.9

吉林市第十六中学二年六班

258

李国忠

2000.12

龙潭区金珠学校七年一班

259

朱宏泽

2001.11

龙潭区江机二小五年一班

260

 

1999.8

龙潭区江密峰中学八年二班

261

任龙飞

2000.6

吉林市第十六中学一年六班

262

岳树娇

1999.9

龙潭区大口钦中学八年一班

263

梁芮豪

2003.11

龙潭区实验学校四年四班

264

时子航

2003.1

龙潭区实验学校五年五班

265

王也今

2005.1

龙潭区双语实验小学叁年一班

266

 

2002.5

龙潭区大口钦中心校五年一班

267

苏思民

2004.2

龙潭区江机二小四年一班

268

赵睿达

2002.11

龙潭区乌拉街中心校四年二班

269

 

2003.1

龙潭区缸窑中心校四年一班

270

 

2002.4

龙潭区实验学校五年叁班

271

张启月

2002.2

龙潭区进修附属小学五年叁班

272

李析桐

2002.11

龙潭区金珠学校五年一班

273

马婧媛

2001.2

龙潭区大口钦中心校五年叁班

274

关百川

2004.4

龙潭区江机二小叁年一班

275

王儒林

2003.1

龙潭区乌拉街中心校四年七班

276

冯肖雨

2001.1

龙潭区杨木学校五年级五年一班

序号

 

性别

出生年月

所在学校及班级

277

杨佳璇

2004.11

龙潭区江密峰中心校叁年一班

278

 

2003.2

龙潭区缸窑中心校四年二班

279

郭佳仪

2000.9

龙潭区乌拉街满族中学七年五班

280

孙岳阳

2004.6

龙潭区实验学校叁年四班

281

孙一丹

1999.3

吉林市第二十九中学初二·七班

282

苏建豪

2002.6

丰满区第二实验小学五年一班

283

林子凯

1999.9

吉林市第二十九中学八年七班

284

白鑫竹

2004.5

丰满区实验中学叁年一班

285

王鸿洋

2003.8

丰满区英语实验小学四年一班

286

王艺锟

2002.6

丰满区第二实验小学五年二班

287

王春莹

2000.6

丰满区石井九年制实验学校七年一班

288

刘宇航

2002.8

丰满区第二小学校五年二班

289

孙振超

2002.4

丰满区艺术实验小学五年一班

290

丁百洋

1999.5

吉林市第二十九中学初二·十叁

291

窦天淇

2003.3

丰满区第一实验小学五年叁班

292

代安琪

2000.3

吉林市第二十九中学初二·七班

293

杨竣涵

2002.9

丰满区第一实验小学五年四班

294

房昊宁

2002.5

丰满区第二实验小学五年二班

295

姜品亦

1999.7

吉林市第二十九中学初二·七班

296

卢亮羽

2002.5

丰满区第二实验小学五年二班

297

王纬伦

2000.6

吉林松花江中学初一·八班

298

周思彤

2002.2

高新区实验小学六年二班

299

李佳泓

2000.6

吉林经开区九年制学校八年一班

300

蔡馨慧

2004.5

吉林经开区实验小学叁年一班

上一篇:2014年2月份文明办重点工作任务推进表 下一篇:2013书画展览活动表彰文件
&苍产蝉辫;中国文明网联盟
&苍产蝉辫;友情链接
吉林市人民政府 中共吉林市委宣传部 吉林省文明网 松花江网 吉林根网 吉广网
吉林市精神文明建设委员会办公室主办
Copyright © jljl.wenming.cn. All Rights Reserved.